МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ, МОСКВА
МУЗЕЙ «МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ»
Eng
Презентация книги Сергея Бурасовского: «Фотограф Сергей Бурасовский. Почти портреты»

04/VI 17:00.

Презентация книги Сергея Бурасовского: «Фотограф Сергей Бурасовский. Почти портреты»

 4 июня в 17:00 в МАММ состоится презентация книги Сергея Бурасовского «Фотограф Сергей Бурасовский. Почти портреты». Это необычный фотоальбом, в котором изображения сопровождаются яркими историями о героях, оказавшихся в объективе его камеры. 

«В книге посредством фотографии я рассказываю об отдельных людях, с которыми встречался, дружил, работал. За полвека таких встреч было множество. Пусть вас не удивляет, что о некоторых людях пишу вкратце, а о ком-то нет упоминания. Ведь человеческая память — странная штука — сохраняет одно, опускает другое», - говорит Бурасовский об этом издании.

Сергей Бурасовский родился в 1946 году в Ленинграде. В 1965 году после окончания топографического техникума он начинает участвовать в экспедициях по Якутии, Чукотке, Кольскому полуострову, Колыме и островам Северного Ледовитого океана. Именно тогда его заворожила красота русского Севера. В 1974 году Бурасовский начал активно заниматься фотографией, а в 1986 году в Магадане представил первую выставку «Лицо Арктики». С тех пор их были десятки и в России, и за рубежом. 

Книга «Фотограф Сергей Бурасовский. Почти портреты» продолжает серию магаданского издательства «Охотник» «Фотография. Жизнь на Севере». Она издана к 75-летию фотографа.

Расскажите друзьям