Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ, МОСКВА
МУЗЕЙ «МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ»
Eng
Нитрам

кино24/XI 19:30.

Нитрам

24 ноября кинозале МАММ состоится премьерный показ фильма известного австралийского режиссера Джастина Курзеля «Нитрам». Картина была представлена в основной программе Каннского кинофестиваля в 2021 году, где Калеб Лэндри-Джонс, сыгравший Нитрама получил приз за лучшую мужскую роль. Фильм завоевал более 20 наград на международных кинематографических фестивалях.   

В центре сюжета - молодой человек по имени Нитрам, который живет в изоляции от мира под полным контролем родителей на острове Тасмания и убеждён, что никогда не сможет вписаться в социум и найти друзей. Так продолжается до тех пор, пока он не встречает Хелен — такую же затворницу, как и он.   

Однако неспособность Нитрама справиться с гневом и отчаянием от потери единственного друга приводят главного героя к катастрофе.     

Джастин Курзель получил мировое признание благодаря экранизации трагедии Шекспира «Макбет» с Майклом Фассбендером. Дебютом в полнометражном кино стала картина «Снежный город», принесшая ему премию ФИПРЕССИ в Каннах в 2011 году.

Расскажите друзьям