Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ, МОСКВА
МУЗЕЙ «МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ»
Eng
Концерт-посвящение «Маэстро Эдди Рознер и дивы советской эстрады»

Концерт12/III 21:00.

Концерт-посвящение «Маэстро Эдди Рознер и дивы советской эстрады»

ХХII  фестиваль «Триумф джаза» и МАММ представляют:
Концерт-посвящение «Маэстро Эдди Рознер и дивы советской эстрады»

12 марта в 21:00 в МАММ состоится выступление джазового Квинтета «На пару слов», который  представит свой авторский взгляд на музыку из репертуара певиц советской эстрады, выступавших с Оркестром маэстро Эдди Рознера. Концерт проходит в рамках ХХII  фестиваля «Триумф джаза».

В 2022 году один из старейших российских джазовых фестивалей посвящен празднованию 100-летия российского джаза, а лейтмотивом его образовательной программы стала тема «Люди, места, события, определившие историю российского джаза». Концерт в МАММ - своеобразное посвящением легендарной личности, джазовому трубачу, скрипачу, дирижеру, композитору и аранжировщику, блестящему импровизатору, автору многочисленных джазовых композиций, руководителю  Госджаз-оркестра БССР и  одному из наиболее популярных джазовых артистов в СССР - Эдди Рознеру и его музам – дивам советской эстрады: Ларисе Мондрус, Майи Кристалинской, Тамаре Миансаровой и многим другим.

Настоящим поклонникам джаза всегда интересно открывать для себя новые имена и смотреть на привычные вещи через призму нетривиальных фактов. Не будет преувеличением сказать, что львиная доля успеха концертов Госджаз-оркестра БССР зависела от личности самого Эдди Рознера. Артистизм, непринужденность, обаяние с первых же минут концерта покоряли зрителя, а легкость, с которой он устанавливал контакт с залом, была феноменальным явлением. Но, пожалуй, особого внимания также заслуживают его творческое чутье и способность находить и буквально открывать талантливых певиц, каждая из которых блистала в сопровождении его Оркестра.

Выступление Квинтета «На пару слов» —  коллектива, голосом и лидером которого является молодая джазовая певица Виктория Кривозубова и её внимательное отношение к слову, артистизм и невероятная энергетика позволят взглянуть на творчество гения и его гениальных муз с этого ракурса.  


О фестивале «Триумф Джаза»

Фестиваль «Триумф Джаза» - один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом и проходящий при поддержке Департамента культуры города Москвы. Каждый год – это гастроли мировых джазовых суперзвёзд, премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и США, презентации новых программ и альбомов.

В 2022 году концерты «Триумфа Джаза» впервые пройдут в шести городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Ярославле, Туле и в Красноярске. В дополнение к концертам звёзд мирового джаза состоятся Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза» и обширная Образовательная программа фестиваля, посвященная 100-летию российского джаза

Обратите внимание, что в соответствии с указом мэра Москвы вход в музей осуществляется при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность

Вход по предварительной регистрации.



Расскажите друзьям